Все статьи

Как снять квартиру без агентства? Легко!

Миграция населения – естественный процесс. Одни едут в большие города в поисках работы, другие поступают учиться, а третьим, просто не нравится долгое время жить в одном месте. Но все, кто меняет свое место жительство, нуждается в жилье. Как найти в другом городе подходящий вариант? Как снять квартиру без агентства?

Многие совершают большую ошибку, обращаясь в агентство. Когда человек попадает туда, то видит улыбающиеся лица и приветливые речи. Эти маски-шоу предназначены для Вас, чтобы расположить Ваше доверие к ним. Вы не думайте, что здесь работают замечательные люди, стремящиеся всей душой вам помочь. По большому счету им до вас нет никакого дела. Здесь на вас смотрят, как на источник повышения своего благосостояния. И, конечно, они сделают все возможное, чтобы не упустить из своих рук лакомый кусочек – ваши деньги, что вы приготовили, чтобы рассчитаться за аренду жилья хотя бы за первый месяц, пока не начнете зарабатывать.

Увы, комиссионные сборы за услуги агентств составляют 80 - 100% от суммы арендной платы. Это продавцы воздуха, ведь они не имеют своего жилья, в которое хотят поселить Вас. Получается, что вы платите ни за что. Так зачем вам дарить чужому дяде или тете свои деньги? Ведь давно известно, что интернет расширяет границы возможностей. Прежде, чем отправиться в незнакомый город, включите интернет (сейчас он есть практически в каждой семье), задайте поиск – снять квартиру без агентства, и он вам выдаст сайты с объявлениями о сдаче жилья в аренду от самих владельцев недвижимости. И уж, поверьте, Вы найдете много замечательных вариантов, которые Вам понравятся. Квартиры, комнаты, можно даже найти соседа для совместной аренды квартиры. Выберите для себя все, что вас заинтересует. Выпишите в блокнот телефоны и напишите им на электронные адреса о вашем желании снять квартиру без агентства. Оставьте свое сообщение на сайте всем, чьи квартиры вы хотели бы посмотреть. Обычно, если владелец квартиры подает объявление о сдаче жилья на сайт, то агенты от агентств недвижимости первыми обнаруживают такое объявление и начинают звонить владельцам квартир. Но вы должны знать, если владелец квартиры подает объявление без участия агентств, то он не заинтересован иметь с ними дело, и у вас есть реальный шанс снять квартиру без агентства, не переплачивая такие большие суммы агентам – посредникам.

Созвонившись с владельцем квартиры, постарайтесь сами назначить ближайшее время для просмотра квартиры, потому что у вас есть конкуренты не только в виде агентств, но и таких же, нуждающихся в жилье людей, как и вы. Посмотрели квартиру - понравилась.

Теперь, главное, заключение договора на аренду квартиру. Внимательно изучите каждый пункт договора, не упуская ничего из виду. Прочитали. Все устраивает. Теперь, чтобы убедиться, что квартира принадлежит именно этому человеку, посмотрите его документы – паспорт, сравниваете с теми данными, что указаны в договоре. Затем документы на квартиру – свидетельство о праве собственности на эту жилплощадь. Здесь есть один нюанс – чтобы вся квартира находилась в собственности. Если квартира в собственности, тогда – нет проблем. Владелец смотрит ваши документы, вписывает ваши паспортные данные в договор, один экземпляр оставляет себе, один отдает вам вместе с комплектом ключей. После этого Вы отдаете ему деньги, согласно условиям договора.

Есть другой вариант, как снять квартиру без агентства. Самому дать объявление на таком же сайте, и в скором времени ваш почтовый ящик будет переполнен от предложений. Как видите, снять квартиру без агентства – легко! Стоит только захотеть и все у Вас получится!



10.08.2014 02:39 евгения
Люди.знайте в г.саратове есть агентство(т.е шарашкина контора)и сидит там молодой сопляк по имени павел.содрал с нас 3000р.а вариантов никаких не помог найти.на звонки не отвечает.сбрасывает.вообщем свои обязанности не выполняет.адрес:ул.чапаева 68.кто наткнётся на это агентство.бегите без оглядки.
25.05.2014 15:55 тайна
Приехали с мужем в чужой город,купили местную газету.Ну думаем сейчас быстренько снимем однушку,отдохнем с поезда.Не тут то было!Первый наш звонок попал на агенство и так последующие 15 или 20 я уже не помню...Это какой-то кошмар...в итоге я уговорила мужа пойти в агенство.Там мы заключили договор с нас содрали 3.5тыс за услуги.Нам пришло несколько смс с вариантами жилья.Обзвонив все трубку ,взяли только по одному номеру.Это было нашим спасением иначе бы пришлось ночевать на вокзале.После этого у меня на агенства АЛЛЕРГИЯ!!!В дальнейшем с посредниками связываться не собираюсь!
22.08.2013 17:07 Светлана
Мы с мужем устали искать квартиру от хозяина, кругом одни агенства. Сделали тысячи звонков и все напрасно((( Потом пришло смс (откуда???) не знаю.. Нам предложили отдать 500 рублей за базу (собственников) подробностей не знаю, муж разговаривал. Я была против, думала очередной обман.. Муж куда-то там отправил 500 рублей и нам преслали на почту несколько сотен квартир-сдающихся в городе и везде номера... ))) как нестранно только собственники квартир. всетаки есть такая база!? почему бы не сделать нормальный сайт?! Вот адрес куда мы обращались, может кому пригодиться arenda500r@yandex.ru
07.08.2013 09:40 Юлия
Я со всеми поспорю что агенства не нужны и комиссию дорого берут. Во первых они берут все работы на себя по рекламе,бегают собирают справки,стоят в очередях и тратят свои нервы,это для них такая же работа как и у всех вас,а деньги они получают только после того как подписали договор купли - продажи,т. е. когда уже привели к продавцу покупателя и они оформляют сделку!с агенством легче продать или купить квартиру,а если вы не хотите к ним обращаться - это ваше право,вас никто не заставляет,а если они и звонят то просто предлагают а не заставляют!!!
16.07.2013 13:54 begonia
19.06.2013 09:53 Екатерина, а с каких пор "Агентствам не звонить" означает, что пишет "Собственник"? Ну у вас и логика, господа!!!
19.06.2013 11:53 Екатерина
да эти агентсва уже достали - по какому объявлению не позвони везде агентсва трубки берут , хотя написано в объявлении - агентствам не беспокоить.............
30.05.2013 17:20 Надежда
Хотела поблагодарить данное агентство недвижимости. Меня с ребенком муж выгнал из дома. Пойти было некуда, да и денег было тоже не много. В интернете наткнулась на агентство недвижимости вертикаль, там телефон Екатерины. Приехала к ним, они подобрали мне 3 комнаты. От них я поехала смотреть и в первую же комнату заселилась. Огромное спасибо девочкам. Что не оставили меня с ребенком без крыши над головой. Есть еще честные и добрые люди.
05.03.2013 13:37 Олеся
Агенты уже действительно поперек горла.... И ладно бы еще, будь они доброжелательны. А то как не позвонишь им - на другом конце провода отвечают так по-хамски, словно я отрываю их от мировых забот. Словно не заплатила им деньги, словно я теперь им обязана до конца жизни((((
24.12.2012 22:01 Маша
Агенты уже поперек глотки. А ведь самое главное, что никакой практической пользы они не приносят ни арендатору ни арендодателю. Только мозг выносят и тем и другим. И за что им 50%????? За игры в сломаный телефон (говорят одно, а на деле другое, то этаж не тот, то мебели нет)? 50% за то, что привел меня на хату???? Уроды все агенты!
25.10.2012 00:14 ааа
Таких сайтов куча только они переполнены предложениями АН, как правило после описания пишут просьба ан не звонить часто заглавными, надо через поиск по номеру тлф смотреть чтоб обьявление 1 было тогда звонить.
1


Как сдать квартиру на avito.ru
Сегодня каждый зарабатывает тем способом, который считает наиболее подходящим и удобным. Те, кто сдает квартиру не впервые, уверены, что это своеобразный бизнес, заниматься которым нужно вдумчиво и ответственно. Чтобы из...

Квартира в Израиле на время отпуска
Многие туристы, которых привлекают красоты Израиля и медицинское обслуживание высокого класса, сталкиваются с вопросом аренды жилья. Но в современном мире проблем с арендой жилья быть не может, ведь рынок недвижимости...

Квартира на сутки, как альтернатива гостинице
Если вы приехали в Минск и не хотите останавливаться в гостинице, очень хорошим вариантом для вас может быть съемная квартира на сутки. Элитные квартиры могут стать великолепной альтернативой не всегда удобному и ко...




Поиск города:
x
← назад